Правительство Республики Молдова

Агентство межэтнических отношений

A A A

Агентство межэтнических отношений объявляет конкурс детских рисунков «Раскрась мир в цвета любви... скажи НЕТ насилию в отношении женщин и детей»

Агентство межэтнических отношений объявляет конкурс детских рисунков «Раскрась мир в цвета любви... скажи НЕТ насилию в отношении женщин и детей», в рамках общенациональной кампании «16 дней активных действий против гендерного насилия».

 

Агентствомежэтнических отношений осуждает все формы насилия, включая насилие против женщин, в результате которого во всем мире страдают миллионы женщин и девочек. Цель конкурса детских рисунков заключается в информировании общественности о необходимости искоренения феномена насилия в отношении женщин и детей посредством продвижения идей борьбы с насилием, пропаганды образа жизни, свободного от жестокого обращения, а также более активного вовлечения молодежи в деятельность по предотвращению и борьбе с этим явлением.

 

 

К участию в конкурсе приглашаются дети от 10 до 16 лет, задача которых в рисунке воплотить собственное видение относительно важности борьбы с насилием.

 

 

Работы можно присылать до 8 декабря по электронной почтеcristina.raileanu@ari.gov.mdили на юридический адрес Агентства межэтнических отношений: мун. Кишинэу, ул. А. Матеевича 109/1, MD-2009.

 

Итоги конкурса будут объявлены 09.12.2022.

 

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефону: 0-22-24-12-34

Повестка дня